• Kindergartenstatistik*

528900

Erzieher

55620

Kinderg?rten

3620000

Kindergartenkinder

Kinder ind Kindertageseinrichtungen

Bundesland0 bis unter 3 Jahre3 bis unter 6 Jahre6 bis unter 14 Jahre
Baden-Württemberg7980728326970308
Bayern95064323195143480
Berlin475579800214968
Brandenburg322696129787417
Bremen4860159935968
Hamburg24428472826962
Hessen4676915594160008
Mecklenburg-Vorpommern191873846848050
Niedersachsen5308219268062812
Nordrhein-Westfalen9462043868265649
Rheinland-Pfalz3218610205625564
Saarland6425213487286
Sachsen50203105351154983
Sachsen-Anhalt305165084267431
Schleswig-Holstein195536668325039
Thüringen287765351111768
Deutschland6653022054600857693

Kinderg?rten in Deutschland

*Fehler und ?nderungen vorbehalten.

广东11选5